Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище.

Каким считается мое образование, если я окончил Ивановское Пожарно-техническое училище. Для младшего начсостава /мл. лейтенант/ достаточно окончить школу младшего начсостава, для среднего начсостава собственно названное училище /от лейтенанта до подполковника/, далее идет Высшая Школа /от полковника и выше/ После окончания техникумов присваивается звание сержант. После института лейтенант. Можно ли считать мое образование незаконченным высшим? Или есть другой какой-то статус? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Неоконченное высшее образование считается в том случае, если студент ( курсант) закончил 3 курса высшего учебного заведения. Ваше образование считается средне-техническое, поскольку училища не имеют статуса высшых учебных заведений ( исключение Баумановское училище).

Уважаемая Елена Викторовна!
Выражаю искреннюю благодарность за Ваш быстрый и краткий ответ.
С уважением, Владимир.