Какие действия следует предпринять, если у ИП возникли долги по кредитам и поставщики готовятся подать в суд?
Я ИП, взяты кредиты на физ. лицо, есть долги с поставщиками, доходы резко упали платить не могу, хочу начать процедуру банкротства, но поставщики хотят уже сейчас подать в суд, что делать? Кредиторы грозят что моя кредитная история повлияет на кредитование детей, так ли это?
Как ИП можете быть признаны банкротом. На детей никак не повлияет
Процедуру банкротства начать нельзя, поскольку не вступил в силу данный законодательный акт. В любом случае, признание ф.л. банкротом не означает что все Ваши долги спишутся и простятся. Вам просто остановят начисление процентов, штрафов и пр. Основную сумму долгов придется платить.