Как написать заявление о досрочном освобождении или смягчении срока по статье 208 части второй

208 статья часть вторая, дали 3 года, отсидел 2 года, надо написать заявление о досрочном освобождении или о смягчении срока и перевести на поселение.
Лучший ответ

Добрый день!

Подготовка документов - платная услуга. Обращайтесь в личную почту к выбранному Вами юристу.

Этот вопрос надо решать на очной консультации, с предоставлением всех документов.

Есть ли у вас положительные характеристики с места отбывания ?

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 175]

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Возникнут вопросы звоните.

Юридические услуги в Москва