Вопросы о долгах, продаже квартиры и риск ареста - как минимизировать риски и оформить долю на отца?
Наталья, зачем же продавать единственное жилье?
Если оно (или доля в праве на жилье) не заложено, тогда никто его не отнимет, даже в процессе банкротства.
Если у человека долги более 500 000 руб. по всем обязательствам, период просрочки более 3-х месяцев, тогда нужно подать заявление о признании гражданина банкротом и по итогам суд освободит должника от обязательств.
А те иски, которые поданы в суды о снижении неустоек можете отозвать и забрать деньги, что бы не тратить зря, ведь все-равно основной долг и проценты никто не уменьшит.
Так же смотрите ссылку ниже.
До того как применены обеспечительные меры по ст