Требование нотариальной заверенности для перечисления денег на расчётный счёт дочери - обязательно или законно?
Я хотела, чтобы сумму за ущерб авто от ДТП, страховая компания перечислила на расчётный счёт дочери, так как владельцем авто я являюсь формально. Но в страховой сказали, что нужно принести нотариально-заверенную доверенность для этого. Подскажите, обязательно ли в таких случаях заверять доверенность у нотариуса или достаточно моей подписи? Законны ли требования страховой компании?
Лучший ответ
Добрый день, Вы вправе в заявлении на выплату указать чужие реквизиты и страховая компания перечислит деньги. Но были случаи когда страхователь после такой выплаты обращался в суд что якобы такое поручение не давал. Проще будет Вам получить выплату и отдать деньги дочери
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нужно заверить у нотариуса
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!