Требуется ли нотариальное заверение доверенности при заключении договора с управляющей компанией от имени председателя совета многоквартирного дома?
Я являюсь председателем совета многоквартирного дома, хочу заключить договор с управляющей компанией от своего имени. Для этого требуется доверенность от каждого собственника. В управляющей компании говорят что такие доверенности нотариально заверять не надо, достаточно принести им. Так ли это.
Здравствуйте, да такие доверенности может заверить сама УК
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
Такую доверенностьне нужно нотариально удостоверять