Подавать в суд или как, как вообще такие вопросы решаются и какие санкции будут за несвоевременную выплату?

12 сентября уволели на пенсию из ОВД, выходное пособие посей день не выплатили. Что делать? Подавать в суд или как, как вообще такие вопросы решаются и какие санкции будут за несвоевременную выплату?
Лучший ответ

Изначально есть смысл выяснить причины невыплаты пособия, лучше написать письменное заявление (на копии заявления поставьте отметку регистрации). Если ответ Вас не удовлетворит, то необходимо обратиться в судебные инстанции.