Меня сократили и не выплатили заработную плату - куда обратиться и что делать?
Обращайтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, у Вас есть 12 мес. для предьявления претензий по выплате з/п.
Добрый день, согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по факту невыплаты заработной платы, а так же обратиться в трудовую инспекцию.