Скажите пожалуйста в данный момент я сижу с первым ребенком в декретном отпуске и беременна вторым.
Скажите пожалуйста в данный момент я сижу с первым ребенком в декретном отпуске и беременна вторым. И хотела узнать какую сумму декретных мне выплатят с работы?
Добрый вечер!
Размер пособия зависит от наличия или отсутствия у Вас требуемого страхового стажа. Так, застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Если Ваш страховой стаж составляет более 6 месяцев, то выплата пособия происходит в общем порядке, т.е. в размере среднего заработка. Однако, пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. Женщина же, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в течение последних 12 месяцев, заработка за указанный период не имеет. В данном случае средний заработок для оплаты пособия по беременности и родам, будет исчислен исходя из установленной ей тарифной ставки, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)