Вопрос: Имеем ли мы право приватизировать жилье, ведь отец проработал больше 10 лет?
Мой отец являлся гражданским персоналом работал слесарем КИПиА на котельной воин. Части-гражданский и проработал он в военной части в общем - 13 лет.
Ему было выделено жилье в 1984 году и по натоящее время. Сейчас я хотела приватизировать жилье, но КЭЧ (комунальн. Эксплутац. Часть) отказывает в этом.
Отец является инвалидом первой группы. В данном служебном жилье проживает уже вместе с матерью и мною уже - 28 лет.
Вопрос: Имеем ли мы право приватизировать жилье, ведь отец проработал больше 10 лет? Если да, то какое основанием мы можем опелировать?
Жанна! Приватьизипровать СЛУЖЕБНЬЕ жилье нельзя, не зависимо от отго, кто и сколько в нем проживает.Сначала надо изменить его статус со служебного и заключить договор социального найма.Это задача не простая, тем более с КЭЧ.Если нужна реальная помощь, обращайтесь.Удачи
Если Вы проживаете не в закрытом военном городке, то можете.В случая отказа В приватизации Вы вправе обратиться в суд и обжаловать отказ.