У него есть молдавский вид на жительство.

Я гражданка Молдовы, мой муж гражданин России, мы проживаем в Молдове, в декабре срок внутреннего паспорта истекает, а загран паспорта срок истекает в июне 2009 года, я бы хотела узнать может ли он продлить свои паспорта через посольство России в Молдове? У него есть молдавский вид на жительство. Я бы хотела узнать по поводу армии, возникнут ли какие-то проблемы, потому что в армии он не служил, он много лет уже живёт в Молдове, окончил школу, поступил в университет и женился. В декабре ему исполняется 20 лет. Очень жду ответа.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина,

Вашему мужу необходимо обратиться в консульство РФ, предоставить копию вида на жительство, стать на консульский учет и продлить заграничный паспорт. Внутренний на территории консульства Вам продлиться не удастся, для этого нужно зарегистрироваться на территории РФ и подавать по месту регистрации. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,