Вопрос о лишении матери родительских прав - кто может подать иск и в каких условиях
Ст.70 К РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Биологический отец права подачи такого заявления не имеет,поскольку его отцовство официально не установлено.
В вашем случаи о лешении род. прав может в суд обратится органы опеки и попечительства по месту регистрации детей.
Здравствуйте.
Орган опеки может подавать в суд