Как восстановить сроки подачи касационной жалобы на решение районного суда и в какую инстанцию следует обратиться - районный или областной?

Возможно ли восстановить сроки подачи касациннной жалобы на решение районного суда об отказе в удволетворении аппеляционной жалобы. Прошло более 4 месяцев с момента вынесения решения районного суда. В суд какой инстанции обращаться на этот раз в районный или областной?
Лучший ответ

После апелляции у вас нет права в граждланском процессе подавать кассацию. Сейчас в срок 6 месяцев вы вправе подать надзорную жалобу в ПРезидиум вышестоящего суда, затем в ВС РФ (срок для всех жалоб)