Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение районного суда, требуется вынесение дополнительного решения
Суд апелляционной инстанции вынес определение по жалобе ответчика на решение районного суда, оставив его без изменения. Определение содержит неясности, требующие разъяснения и вынесения дополнительного решения суда. Или правильно назвать это постановления дополнительного судебного акта?
И второе. В какой суд направлять заявление о вынесении (постановлении) дополнительного решения-определения - районный или суд апелляционной инстанции?
Дело сейчас находится в канцелярии районного суда, если это имеет значение.
Заявление о разъяснении апелляционного определения подается в апелляционный суд.
Вам нужно дополнительное решение или разъяснение решения суда. Подаётся в суд той инстанции, судебный акт которого вам непонятен.