Как оформить временную регистрацию в муниципальной квартире без согласия остальных прописанных?
В муниципальной квартире постоянно прописаны мой муж и его брат. Квартиронанимателем является брат мужа. Он сделал своей супруге временную регистрацию на 5 лет без согласия моего мужа. В паспортном столе нам сказали, что делали они регистрацию через ДЖП и ЖФ г. Москвы. Действительно так можно, без согласия остальных прописанных в квартире. Или может это связано с тем, что брат официальный квартиросъемщик. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Так нельзя. В суде признавайте ее неприобретшей право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Нельзя так. Надо писать заявление в департамент с требованием разъяснить ситуацию и указать, что Вы не давали согласия на вселение