Могу ли я прописаться у мужа без согласия уже прописанных лиц в приватизированной 3-комнатной квартире?
В соответствии с п.11 Административного регламента Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:
Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;
с собственниками жилых помещений;
Так что если квартира муниципальная, то согласие всех совершеннолетних граждан.
Если квартира в собственности одного, а зарегистрировано по месту жительство несколько совершеннолетних, то их согласия уже никто не спрашивает, только согласие собственника. Если квартира в долевой собственности, то согласие всех сособственников.
Здравствуйте, Екатерина.
Если муж является долевым собственником, то есть ему принадлежит только определенная доля, то необходимо согласие всех собственников квартиры. Согласие всех зарегистрированных лиц не требуется.