Как будет классифицироваться проезд под "кирпич"-как встречка или как нарушение знака.
Пожайлуста.. На дороге, по которой я всегда езжу (она двухсторонняя) повесили знак "кирпич" (ведутся ремонтные работы), с обратной стороны нет знака "одностороннее движение"..При этом в проехать можно, используя трамвайные пути попутного направления... Как будет классифицироваться проезд под "кирпич"-как встречка или как нарушение знака. Заранее спасибо.
Уважаемая Елена! Если осуществить движение по трамвайным путям попутного направления, нарушив требования знака - данное нарушение должно квалифицироваться именно как нарушение знака по ст. 12.16 КоАП РФ.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях