Квартиру купили в 2007 году, Вычет получили с миллиона. Можно ли дополучить вычет до 2 миллионов.
Здравствуйте!
С 1 января 2014 года вычет при приобретении жилья налогоплательщик может использовать несколько раз. При этом если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн. рублей, то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья.
К сожалению:
Новый порядок получения имущественного налогового вычета применяется в отношении сделок, совершенных после 1 января 2014 года. Если право на получение имущественного вычета возникло до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами законодательства в редакции, действовавшей до внесения изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 года.