Как обратиться в соцорганы за защитой, если соседка оскорбляет несовершеннолетнюю девочку?
Вопрос такой... если соседка унизила и оскарбила, назвав несовершеннолетнюю девочку неприличными словами и это неоднократно, может ли мать девочки обратится в соцорганы за защитой? При этом она заявила, что девочка ей в ответ ответила грубо, она подаст в соцорганы на лешение материнских прав... просто на каком основании?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.