Как расторгнуть договор на кредитную карту из-за невыплаты основного долга?
Три года назад оформляла потреб кредит в банке хоум кредит, в придачу предложили оформить кредитную карту на 30000, жизненные обстоятельства заставили снять почти всю сумму, кредит давно выплатила без проблем, а вот по кредитке до сих пор проблемы, ежемесячно плачу бешенный процент а долг даже на рубль не уменьшился, за три года я уже три раза перекрыла сумму основного долга только процентами, могу ли я как то расторгнуть договор, я многодетная мама, и таких денег у меня просто нет...)))
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.