Как снизить процент вычетов при исполнительном листе для родителя, воспитывающего двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставам и попросить отсрочку.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Марина ! Согласно положениям статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, вынесший решение о взыскании с должника денежных средств в пользу кредитора, может по заявлению должника исходя из его материального положения или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, а также изменить способ и порядок его исполнения. В соответствии с нормами подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями при подаче заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений.
В случае возникновения сложностей можете обратиться очно. (Казань)
Успехов Вам !
Если только в суд обращаться....