Ещё не успела заплатить, а кредитор скончался, кому я теперь долхжна платить?
Здравствуйте! Наследникам первой очереди (супруг, родители, дети умершего). При расчете с родственниками Вам должны возвратить подлинник долговой расписки, а также письменно подтвердить, что имущественных претензий по расписке к Вам не имеют и долг возвращен в полном объеме.
Есть смысл обратиться к его детям, письменно поставить их в известность о имеющем место обязательстве и готовности это обязательство исполнить. Далее выяснить нотариуса, в чьем производстве находится наследственное дело, которого также есть смысл поставить об этом в известность. Важно - каким образом брались деньги, под проценты или нет, а также определен ли срок возврата. Можно открыть счет на предъявителя, куда перечислить сумму долга, а документ, подтверждающий вклад и дающий возможность распорядиться им передать под расписку нотариусу, незабыв сделать заверенные копии с указанных документов.