Долги по кредитным картам ограничивают наши возможности - как это повлияет на возможность пожениться и выезжать за пределы РФ?
Хотим пожениться с молодым человеком, но у него есть долги по кредитным картам. Из-за этого он не может выехать в другую страну. Если поженимся, долги будут пополам? И я тоже не смогу выехать за пределы РФ?
Лучший ответ
Не будут, поскольку долговые обязательства возникли до вступления в брак и не имеют никакого отношения к супружеской собственности. Его долговые обязательства в данном случае распространяться на Вас не будут ни в какой степени, поэтому выезжать за границу Вы сможете без проблем.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! Нет, не будут