Моя история - Отказ от пособия и работы во время испытательного срока на новом месте работы
Я стояла на бирже труда и получала пособие. Вскоре нашла работу. Испытательный срок составлял 3 месяца. По трудовому договору я должна быть трудоустроена с первого дня. Соответственно я отвезла его на биржу. Через 2 недели мне сообщили, что я не подхожу. В итоге я осталась без пособия и без работы. Трудовую отдали чистую. На биржу я не могу встать, так как необходимо отработать 6 месяцев. Условия работы не нарушала.
Имеете право обжаловать увольнение, если считаете его незаконным. Для этого придётся обратиться в суд, где можете потребовать восстановление на работе и компенсацию морального вреда. А так же оплату за отработанное время и фактически понесённые потери.