Отсутствие доступа к подзащитному - правомерный отказ или нарушение прав?

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе, в течение последней недели я не могу получить свидание с моим подзащитным. В СИЗО это аргументируют то запретом прокурора, то запретом вышестоящего начальства (другие общественные защитники также не могут добиться свиданий со своими подзащитными). Насколько правомерен подобного рода отказ? Куда обращаться, чтобы все же добиться свидания?

Лучший ответ

Общественный защитник - это не только название , но и знание мат.части.

Читайте нормативку -УПК и судебную практику.