Инвалид 2 группы с несовершеннолетним сыном стал жертвой отказа в алиментах и коммунальных платежах со стороны неработающего мужа
если подадите на алименты может будет еще хуже чем сейчас. но если пожелаете на алименты возможно подать конечно, ни факт что будите получать больше чем сейчас
Подайте на взыскание алиментов официально. Вообще алименты это очень сложная сама по себе тематика. И в законе нет таких рычагов воздействия на должников по алиментам чтоб он выплачивал их ежемесячно. Как правило отцы не хотят оплачивать алименты и расходы связанные с воспитанием ребенка, пытаются уклониться всячески.
А каким образом можно взыскать алименты? Должна же быть какая-то ответственность, например, имущественная. Получается, когда была здорова, работала, то все хорошо, а стала инвалидом - на помойку, простите за выражение. Сосудистые препараты дорогие, бесплатно не выдают, а без них я просто погибну. Получается, что полное беззаконие? У него 1/2 часть квартиры, за свою долю коммунальные не оплачивает, а что нам с 7 тысяч алиментов остается?
А каким образом можно взыскать алименты? ----по закону только через суд если он не желает оплачивать добровольно. За оплату ком. услуг можете предъявить иск в судебном порядке.
Есть долг за квартиру (за 2012г), гасить отказывается, предлагала пополам. Ведь он проживал в данной квартире в это время. Могут ли ему присудить его погашение и есть ли 100%ая гарантия, что разделят лицевые счета? Будут ли квитанции подтверждением оплаты за год? Текущие плачу полностью, через интернет.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе финансово-лицевого счета. После этого начисления по квартплате у Вас будут идти раздельно. А задолженность за 2012 г. с обоих будут взыскивать в солидарном порядке.