1) Что может быть арестовано судебными приставами? \n2) Может ли быть наложен арест на дом сына, если я прописана там? \n3) Могут ли приставы входить в дом без присутствия сына? \n4) Могут ли быть а
Что могут арестовать судебные приставы? Я проживаю в доме сына (дарственная на сына). я была у мужа поручителем при получении кредита, муж в связи с тяжелым финансовым положением перестал платить кредит. Я инвалид. Мне пришло постановление суда о наложении ареста на мое имущество. В суд меня не вызывали, когда накладывали арест. Подскажите, 1) на что приставы могут наложить арест? 2) если я прописана в доме сына, могут ли они арест наложить на дом сына? 3) могут ли они входить в дом без сына? 4) если вещи в доме все сына, моего ничего нет, кроме одежды, но чеки естественно уже не сохранились, так как мебель сын покупал очень давно, могут ли они арестовать мебель? 4) что мне грозит как поручителю в суде? Возбудили гражданское дело, так как банк обратился в суд? 5) могли ли меня инвалида брать поручителем у мужу, когда он брал кредит?6) что грозит мужу? Не посадят ли его? платить он не отказывается, но суммы маленькие, так как сейчас он работает за зп 10000 рублей.
Долг будет взыскан солидарно с заемщика и поручителя. Приставы будут разыскивать имущество должников, обратят взыскание на половину дохода. На дом взыскание не может быть обращено. При выходе пристава сразу объясните, что Вашего имущества нет. Нередко этого бывает достаточно. Но если все-таки на имущество в доме будет наложен арест, придется сыну в десятидневный срок обращаться в суд. Супруга не посадят, это гражданско-правовые отношения. На иск лучше составить отзыв