Орёл, 17.04.2015, 20:18

Меня обвиняют в краже обручального кольца - принуждение к написанию явки с повинной под моральным давлением. Как защититься?

Вопрос №6614035 из г. Орёл
опубликован 17.04.2015, 20:18
Меня обвиняют квартиранты (беременная женщина с будущим мужем), которые снимали у меня комнату, в том, что я украл одно из из их обручальных колец (одно он уже заложили в ломбард ранее, чтобы отдать мне деньги за квартиру, но они мне их не отдали). Меня вызвали в полицию и там под моральным давлением (напугали, что посадят в камеру для выяснения обстоятельств) заставили написать явку с повинной. Я это сделал под давлением, хотя я кольцо не брал. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру,что явку с повинной написали под давлением.

17.04.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договариваться с потерпевшими. Выплачивать им сумму которую они указали в заявлении и брать с них расписку что претензий не имеют.

17.04.2015, 20:20

Хотелось бы еще уточнить, что дата не была поставлена в моем признании следовательно заявление не было зарегистрировано. Это как то влияет на ситуацию?

17.04.2015, 20:25

Без даты такая явка с повинной не имеет юридической силы.

17.04.2015, 20:28