Возможные последствия и рекомендации при вызове в службу безопасности магазина по поводу кражи на незначительную сумму
Спустя неделю мне позвонили из службы безопасности магазина, по поводу кражи на сумму чуть менее 1000 рублей. Сказали, что проверят меня по другим магазинам сети, где я совершал покупки. Сказали, что перезвонят. На вопрос что делать, если не писать заявление я ответил, что могу оплатить товар и доплатить сверху как штраф. Что мне светит и как себя вести, когда вызовут?
Если сумма менее 1000, бояться уголовного преследования не нужно. У Вас будет административное правонарушение максимум.
Лучше пойти с адвокатом, но если не получится, говорить, что сумма похищенного не более тысячи, что это не было открытым похищением, что было в других супермаркетах, вам неизвестно