Москва, 17.04.2015, 20:25

Возможность размещения баннера с героями мультфильмов на перилах перед магазином - подробности и штрафы

Вопрос №6614083 из г. Москва
опубликован 17.04.2015, 20:25
Можно ли вешать баннер (на котором просто изображены герои мультфильмов) без каких либо других рекламных надписей на перилла перед магазином. Если нет, то можно ли его где-то согласовать? И Можно ли вообще что-то вешать на перилла без согласования и какой грозит штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

На изображения героев вероятней всего уже оформлены авторские права. А баннер нужно согласовывать в администрации района.

17.04.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой штраф могут выписать за незаконный баннер?

17.04.2015, 20:36

Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.37]

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

17.04.2015, 20:39

Простите за не совсем корректный вопрос , а ИП Считается как Юр. лицо , должностное лицо или как физ лицо?Заранее спасибо!!!

17.04.2015, 20:44

как должностное будет считаться.

17.04.2015, 20:56