Как определить процент выплаты алиментов в исковом заявлении при наличии алиментов от предыдущего брака?
Какой процент выплаты от всех видов заработков указывать в исковом заявлении о взыскании алиментов, если ответчик уже платит алименты ребенку от первого брака? 25% или меньше? Спасибо.
Уважаемая Светлана!
В соответствии со Статьей 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Просите 1/4 долю, а суд решит как надо, возможно он и в суд-то не придет.