Как принудить бывшего мужа платить алименты и погасить задолженность
Как мне лучше поступить. Я многодетная мама (трое несовершеннолетних детей, у них один общий папа), разведена по причине того что он избил и угрожал убийством мне и детям. Его судили по двум статьям, мягкое наказание. За двоих детей уже получала алименты в период брака, после развода подала и на третьего на алименты и он резко перестал платить. Уволился с работы, более года не платил. И сейчас начал мне отправлять только по три тысячи рублей (три раза уже отправил). Многодетная мама и которая может работать только на подработках, как может прокормить семью. ДОчку надо постоянно отводить и забирать со школы (2 класс). Сына в сад и с сада. Поэтому не могу устроиться на постоянную работу. А он ещё и не платит алименты. Как сделать чтоб он погасил долг по алиментам и платил ежемесячно нормальные алименты. Как его заставить? По решению суда он должен 50% от его дохода платить алименты. Помогите пожалуйста советом. Может можно как то принудительно с него взыскать? Как быстрее и чтоб он действительно платил сделать? В федеральный розыск подавать толку нет, как я чиьтала коментарии в инете. Вы юрист, вы знаете, поэтому прошу Вас помочь мне.
Лучший ответ
Если он отправляет Вам алименты то в розыск его подавать не нужно. Напишите жалобу приставам о том что выплачивает маленькими платежами. Они обязаны запросить сведения о месте работы должника.
Если у него нет имущества и он не работает, то ничего существенного не сделаешь. Как бы не хотелось.