Спустя два года мы выкупили вторую комнату (оформили право собственности на двоих).

Просьба разъяснить права собственности супругов при разводе. В 2004 году муж прописал меня в свою комнату в коммунальной квартире (комната принадлежит государству). Спустя два года мы выкупили вторую комнату (оформили право собственности на двоих). В квартире два лицевых счета. На данный момент муж решил приватизировать первую комнату (я отказалась от приватизации). . При разводе на какую часть квартиры я могу рассчитывать?
Лучший ответ

Вы имеете право на половину КУПЛЕННОЙ комнаты. То, что приватизировано (получено мужем по безвозмездной сделке), является его ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью. Увы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.