Я приватизировала комнату в 23 м 2 в коммунальной квартире в июле 2004 г. вместе с несовершеннолетней дочерью.
Разъясните, пож-ста, ситуацию:
Я приватизировала комнату в 23 м 2 в коммунальной квартире в июле 2004 г. вместе с несовершеннолетней дочерью. В этой комнате прописаны я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Муж в приватизации данной комнаты не участвовал. При признании дома аварийным можем ли мы рассчитывать на предоставление нам жилья, какой оно должна быть площади (квартира или опять комната в коммуналке?) и перейдет ли автоматически право собственности на новое жилье или мы уже утратили это право при приватизации комнаты?
Если вы приватизировала (получили право собственности), то при получении нового жилья. ам предоставят метры, которые приватищировали, то есть на данный момент находятся у вас в собственности. Но по метражу, вам полагается больше, чем 23, которые у вас. Таким образом, чтобы получить квартиру, большую по площади вам, наверное, придется доплатить.
Я.Катерина.