В какой суд мне необходимо обращаться, по месту своей прописки

Хочу подать в суд на страховую компанию с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Виновник аварии прписан в Волгоградской области. В какой суд мне необходимо обращаться, по месту своей прописки, по месту произошедшего ДТП или по месту юридического адреса страховой компании?

Лучший ответ

Уважаемый Юрия! Иск к юридическому лицу подаётся по месту его нахождения.

С уважением