Тихвин, 17.04.2015, 23:24

Долг банку Русский стандарт. Звонят говорят что заявление в полиции.

Вопрос №6615099 из г. Тихвин
опубликован 17.04.2015, 23:24
Долг банку Русский стандарт. Звонят говорят что заявление в полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

вас пугают.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

17.04.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пугают. Они так всем говорят.

17.04.2015, 23:36

Мне даже якобы из полиции звонили!!! Дали номер банка, сказали что долго держать заявление не могут, разберитесь с банком!!! Звонил в банк, сказали оплатить 52000р, нашел 27000 оплатил, дали 2 дня отсрочки чтобы нашел еще 25000, я не нашел, сказали заявление в полицию уже завтра отправят, говорят что реальный срок светит!!!

17.04.2015, 23:32

А вот еще вопросик!!! у меня кредит реструктуированный, объединины карты, после реструктурирования 27000 оплатил, на третий месяц, может ли это являться мошенничеством, как они мне поясняют???

17.04.2015, 23:43

нет мошенничества в этом. еще раз повторю, вас просто пугают.

18.04.2015, 00:10

А вот еще вопросик!!! у меня кредит реструктуированный, объединины карты, после реструктурирования 27000 оплатил, на третий месяц, может ли это являться мошенничеством, как они мне поясняют???

18.04.2015, 00:08

Никакого мошенничества ваших действиях нет.

18.04.2015, 00:12