Миасс, 20.09.2015, 19:56

Задолженность перед банком Русский стандарт увеличилась до 345 000 рублей - что делать в такой ситуации?

Вопрос №8086049 из г. Миасс
опубликован 20.09.2015, 19:56
Звонят коллекторы говорят общий долг перед банком 120300 руб, звоним в банк по горячему номеру, они отвкчают ваш долг 345000.. Что делать в этом случае? Банк русский стандарт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Ждать суда. В суде увидите настоящий расчет и сможете снизить пени на основании ст.333 ГК РФ. Других вариантов нет.

20.09.2015, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

не отдавайте деньги коллекторам - ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

20.09.2015, 19:58

А что если я согласен оплатить 34500 прямо сейчас?

20.09.2015, 20:01

оплатите, но для коллекторов это роли не сыграет

20.09.2015, 20:04

34 500 или 345 000 как в вопросе? :) Если согласны - платите, но обязательно возьмите справку в банке об отсутствии задолженности

20.09.2015, 20:04

А может мне самому подать в суд? Чтобы не тянуть время!

20.09.2015, 20:03

сами не можете подать в суд - нет оснований

20.09.2015, 20:04