Нет войне значок
Добрый вечер! Да грозит. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.
Да, уголовная ответственность.
Доброй ночи, Андрей! Уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов установлена ст. 222 Уголовного кодекса РФ.
Однако, согласно примечанию к данной статье указано, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
Также рекомендую попробовать осторожно поговорить с Вашим участковым о дате и сроках проведения операции "Арсенал". Данная операция проводится органами полиции для добровольной сдачи населением оружия и боеприпасов.