Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты, если дочь продолжает обучение?
Я в разводе с мужем. После суда он платил дочери алименты. По исполнении ей 18 лет алименты больше не выплачивает. Дочь учится в колледже. Ей сейчас 19 лет. правда ли что если ребенок продолжает обучение, то отец должен выплвчивать алименты дальше?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Нет, не должен. С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.
огромное спаибо.
Уважаемая Светлана! Обязанность уплачивать алименты после достижения ребёнком совершеннолетия сохранится в том случае, если ребёнок будет нетрудоспособным. Студенты к такой категории не относятся.
С уважением
огромное спасибо.