Как переоформить квартиру на себя при отказе отца - необходимые документы и шаги
Мой муж хочет переоформить квартиру на себя собственником которой является его отец, но отец не хочет платить за переделку документов. Что нужно делать в первую очередь, какие документы, куда обращаться и вообще все шаги по переделке документов квартиры в собственность мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр Юрьевич, если у Вас уже имеется кадастровый паспорт, то Вам необходимо обратиться к любому юристу , который составит Вам договор дарения и зарегистрировать этот договор в Управлении Росреестра.
Юрист
из города Нижний Новгород, стаж 11 лет
94 отзывa
Здравствуйте.
Вам нужно составить договор (дарения или купли-продажи), и с ним представить в Росреестр комплект документов: правоустанавливающий документ на отца, выписка из лицевого счета (действует 7 дней).
Если квартира не стоит на кадастровом учете то нужно сначала поставить на него.