Возможность обмена дарственной квартиры с помощью материнского капитала, встретятся ли проблемы при разводе?
На меня моя бабушка оформила дарственную на квартиру, я хочу ее обменять с помощью материнского капитала, подскажите при разводе с мужем эта квартира будет делиться между нами?
Да эта квартира будет делиться при разводе
Здравствуйте.
Если квартиру Вы хотите обменять, то проведите оценку старой и новой квартиры, и стоимость старой квартиры не будет входить в раздел имущества. Средства вложенные в квартиру в виде материнского капитала, являются целевой мерой поддержки и также не входят в общее имущество.
Самое главное сохраните эти документы и в случае развода квартира останется за Вами.
Подскажите а как лучше зделать,чтоб квартира осталась за мной и за детьми?