Разделение квартиры при использовании материнского капитала при разводе - права жены с детьми и условия семейного жилища
При покупке квартиры с помощью материнского капитала в случае развода квартира делится между женой и детьми т.е в моем случае есть двое маленьких детей или между мужем и женой одно условие у жены уже есть 3 комнатная квартира.
Доброго времени суток!
Покупатель данной квартиры (жена) обязана выделить доли и мужу и детям (так как использовались средства материнского капитала)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Жилье, купленное на средства материнского капитала, должно делиться между всеми членами семьи, независимо от того, что у жены есть трехкомнатная квартира. Жена сама имеет право отказаться от своей доли в пользу кого-либо из членов семьи.