Переоформление доли квартиры в браке - возможности и юридические аспекты

Квартира куплена в браке по 1/2 на мужа и жену, как можно переоформить долю мужа на жену или тёщу? Является ли документом собственноручная расписка об отказе от своей доли юридическим документом?
Лучший ответ

Собственник может распорядиться своей долей в праве собственности на недвижимое имущество следующим образом: подарить или продать. С помощью расписки невозможно отказаться от доли в праве собственности. В вашем случае собственность является совместная, так как недвижимость приобретена в браке. Для того чтобы совершить действия по отчуждению права собственности мужа, необходимо последовательно совершить ряд действий.