Нужны ли свидетели и их данные при написании расписки об отказе от доли в квартире? Как правильно ее составить?

Скажите нужны ли свидетели и их данные при написании расписки. Расписка отказ от своей доли в квартире-квартира куплена в браке собственник я и двое детей. Бывший муж юридически к ней отношения не имеет. Он будет писать расписку об отказе от своей доли. Как правильно составляется расписка? В присутствии свидетелей или можно без них? Спасибо.
Лучший ответ

Такая расписка возможна только у нотариуса и то, если отсутствуют препятствия отказа...

Без свидетелей, по установленной форме.