Документы для дарения дома с землей внучке - требования и особенности
Нотариального удостоверения договора дарения не требуется. Необходимо составить договор дарения и явиться в органы Росреестра для его подписания: Внучке, либо лицу ее представляющему и дочери дедушки, на которую выдана доверенность.
Договор дарения на дом и землю, заверенный нотариусом. Для чего вы должны пригласить нотариуса к себе домой, чтобы он заверил дедушкин договор дарения, нотариус должен убедиться что дедушка в здравом уме. После чего вы с этим договором идете в регистрационную палату и переоформляете на себя дом и землю.
все документы что есть,но этого мало видимо дом был на двоих,а наследство он не принимал ,пусть составит завещание это проще и дешевле, а еще проще,собирайте все что есть на дом и на землю, свидетельства о браке бабушки и дедушки и свои свидетельства о рождении потом через суд установите принятие наследства и оформите все,но вообще-то надо смотреть какие документы у вас есть в наличии