Документы для дарения дома с землей внучке - требования и особенности
Какие документы нужны для дарения дедушкой внучке дома с землей? Дедушка не ходячий, он оформил доверенность заниматься этими делами на свою дочь (мать его внучки). Бабушки нет, она умерла 36 лет назад.
Нотариального удостоверения договора дарения не требуется. Необходимо составить договор дарения и явиться в органы Росреестра для его подписания: Внучке, либо лицу ее представляющему и дочери дедушки, на которую выдана доверенность.
Договор дарения на дом и землю, заверенный нотариусом. Для чего вы должны пригласить нотариуса к себе домой, чтобы он заверил дедушкин договор дарения, нотариус должен убедиться что дедушка в здравом уме. После чего вы с этим договором идете в регистрационную палату и переоформляете на себя дом и землю.
все документы что есть,но этого мало видимо дом был на двоих,а наследство он не принимал ,пусть составит завещание это проще и дешевле, а еще проще,собирайте все что есть на дом и на землю, свидетельства о браке бабушки и дедушки и свои свидетельства о рождении потом через суд установите принятие наследства и оформите все,но вообще-то надо смотреть какие документы у вас есть в наличии