Проблема с соседями - что делать, если они жалуются на бельё
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию.
Ст. 7.17 КоАП
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Здравствуйте!
Если пинается, то после очередного удара, если останется хоть малейший синяк, обратитесь к суд.мед.эксперту и "снимите побои". После получения заключения заручившись поддержкой свидетелей обращайтесь в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
По поводу того, что плюется и ругается матом обратитесь в полицию, возможно его привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, но тут тоже нужны будут свидетели...
Удачи Вам и терпения....