Пенсионер-инвалид подарил свою долю в квартире, в которой прописан, дочери. Имеет ли он право на получение субсидии по ЖКХ.
Лучший ответ
Если об этой субсидии - нет.
ЖК РФ.
"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!