Вопрос о наследстве в Крыму - возможно ли оформить долю в отсутствие и как составить доверенность на мужа?

Я из спб. вчера мне пришла телеграмма что год назад умер отец. Он проживал в крыму, за ним ухаживала племянница. Позвонив ей я узнала что 3.04.2014 года отца не стало. С ее слов мне по завещанию полагается пол дома в феодосии, и ей половина.4 июня она идет к юристу оформлять свою долю и если я желаю, могу тоже прилететь и пойти с ней. вопрос: могу ли не присутствуя там лично вступить в наследство? Как это сделать? Или могу ли написать доверенность на мужа? У него есть желание там побывать лично. Я просто не знаю с чего начать?
Лучший ответ

Доверенность нотариальную мужу.