ГИБДД требует обычный договор купли-продажи вместо договора мены при оформлении автомобиля - юридическая правомерность действий

Вместо договора купли-продажи при оформлении авто, в ГИБДД предоставили договор мены. В оформлении отказали, сказали, чтобы предоставили обычный договор купли-продажи. Законно ли это?
Лучший ответ

Конечно, не законно.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Не законно, обжалуйте отказ в суд по ст.254 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Это не законно. Но с обжалованиями вы потратите время. Проще переделать договор и зарегистрировать авто.