Как прописать супругу на часть квартиры, находящейся в долевой собственности с ближайшими родственниками?

Помогите пожалуйста ответом на такой вопрос: у меня есть квартира, которая находится в долевой собственности с моими ближайшими родственниками (родители и брат, в равных долях). Сейчас в квартире проживаем мы с женой и родители. Я хочу прописать жену на свою 1/4 часть. Нужно ли присудствие всех остальных? В какой форме должно быть выражено их согласие, если таковое требуется?
Лучший ответ

Уважаемый Илья! Согласие остальных сособственников необходимо. Возможно оформить такое согласие нотариально, либо сособственники лично приходят в паспортный стол и пишут заявление.

Большое спасибо за Ваш ответ!

Уважаемый, Илья! Для регистрации Вашей жены по месту жительства (прописке), необходимо письменное согласие всех собственников и всех зарегистрированных в квартире.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.